Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австралия - флаг

Харви-Бей

Харви-Бей

Hervey Bay, город
Население: 76,403 тыс. чел. (2011)

В австралийском штате Квинсленд расположен город Харви-Бей. Ранее на его месте находилось несколько рыбацких поселений. Экономическое развитие местности началось после прибытия сюда европейцев. Ныне город представляет собой крупный туристический центр, куда съезжаются отдыхающие из разных стран мира.

Здешние места славятся не только великолепными пляжами залива и мягким климатом, но и как лучшее место для удобного наблюдения за птицами и морскими животными. Во время миграции горбатых китов из Антарктики в северные австралийские воды они останавливаются на отдых у берегов Харви-Бея. В 60-х годах 20-го столетия правительство ввело запрет на ловлю китов. С тех пор популяция морских животных выросла почти вчетверо.

В 1974 году в городе открыли музей Харви-Бей. Первоначально он размещался в здании старой церкви, которое построили ещё в 1880 году. В музее хранятся многочисленные экспонаты, среди которых есть коллекция старинной мебели и предметов домашней утвари, которые использовались ещё до появления электричества.

см. также: Австралия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Харви-Бей
Хервей-Бей, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Харви-Бей в большем размере

Карта города Харви-Бей


Число просмотров: 2437

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика