Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австралия - флаг

Олбери

Олбери

Albury, город
Население: 53,507 тыс. чел. (2008)
Дата основания: 1839
Часовой пояс: UTC+10, летом UTC+11
Высота над уровнем моря: 165 м
Почтовый индекс: 2640

В австралийском штате Новый Южный Уэльс расположен город Олбери. Его территория простирается вдоль северного побережья реки Муррей. На противоположной стороне находится населённый пункт Водонга штата Виктория. Оба города образуют конгломерат, расположенный в 600 километрах от столицы штата Новый Южный Уэльс.

Первыми европейцами, посетившими здешние места, были Ховелл и Юма. Они прибыли сюда глубокой осенью 1824 года по реке Муррей. Водную артерию они наименовали Юма. В первой половине 19 столетия её обследовал Чарльз Стерт. Не зная о том, что река уже имеет название, он наименовал её Муррей.

Первыми строениями, возведёнными европейцами, были складские помещения и хижины. Первоначально поселение хотели назвать Бунгамбреваза. Но окончательное решение было принято в пользу наименования Олбери. В 1881 году к поселению была проложена железнодорожная ветка, идущая от Сиднея. Ныне к интересным местам современного города относят исторические золотые прииски Яканданда и Бичворт, а также речные просторы, где можно порыбачить и покататься на лодках.

см. также: Австралия - Сравнение городов || Список отелей в городе Олбери || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Олбери
Олбери, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Олбери в большем размере

Карта города Олбери


Число просмотров: 1512

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика