Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Остров Рождества - флаг

Флайинг-Фиш-Коув

Флайинг-Фиш-Коув

Flying Fish Cove, город

центр территории Остров Рождества

Население: 500 чел. (2009)
Дата основания: 1888
Часовой пояс: UTC+7
Ближайший аэропорт: Остров Рождества

Флайинг-Фиш-Коув – самый большой населённый пункт австралийской территории остров Рождества, одновременно выполняющий функции её административного центра. Находится Флайинг-Фиш-Коув на северо-востоке острова, на берегу одноимённой бухты, название которой переводится как «бухта Летающей Рыбы». На многих картах Флайинг-Фиш-Коув обозначается Сеттлмент, то есть «Поселение». Такое название связано с тем, что это был первый британский населённый пункт на острове Рождества. Названия ему не придумали, поэтому называли просто «Поселение». В Флайинг-Фиш-Коув проживает около трети населения острова.

Остров был обнаружен в 1643 году, однако лишь в 1888 году началась его колонизация. Эта дата является точкой отсчёта для Флайинг-Фиш-Коув. После истощения фосфатных месторождений острова (1980-е года), Поселение стало центром экологического туризма. Более половины территории острова занято национальным парком, прибрежные воды отличаются богатством красок и жизни. Туристы прибывают в Флайинг-Фиш-Коув морским путём или по воздуху (имеется небольшой аэропорт).

см. также: Австралия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Остров Рождествааэропорт ~ 4 км

Авиабилеты

см. также Карта города Флайинг-Фиш-Коув в большем размере

Карта города Флайинг-Фиш-Коув


Число просмотров: 1868

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика