Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Каноя

Каноя

鹿屋市, город
Население: 103,793 тыс. чел. (2012)
Площадь: 448,3 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Кагосима

Каноя – город-муниципалитет на полуострове Осуми, что на юге острова Кюсю, расположен в юго-восточной части префектуры Кагосима. Территория Канои лежит у восточного подножия действующего стратовулкана Сакурадзима (1110 метров) и омывается на западе водами залива Кагосима Восточно-Китайского моря. Город граничит с муниципалитетами Кирисама, Соо, Тарумидзу и посёлками Кимоцуки, Кинко, Осаки, Хигасикусира. Городской символикой Канои являются камфорное дерево и цветок розы.

Исторически Каноя относится к старинной провинции Осуми, которая была основана ещё в 8 веке. В эпоху Воинствующих кланов и Эдо (15-19 века) в провинции прочно утвердился клан Симадзу. Впрочем, резиденция клана находилась в провинции Сацума, поэтому развитию Осуми не уделяли должного внимания. Муниципалитет Каноя создан в 1941 году.

Каноя – сельскохозяйственный район, славящийся своими породами рогатого скота и свиней. Главная гордость города – Сад Роз. Наиболее привлекательный в культурном и архитектурном плане район Канои – Рина Сити, где расположены торговые и развлекательные центры, кинотеатры.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Каноя в большем размере

Карта города Каноя


Число просмотров: 1894

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика