Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Дзёэцу

Дзёэцу

上越市, город
Население: 203,219 тыс. чел. (2010)
Площадь: 973,6 кв. км
Дата основания: 1974
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Ниигата

Дзёэцу – город со статусом «особый» в префектуре Ниигата. Он расположен в южной её части на побережье Японского моря. В то же время, территория муниципалитета Дзёэцу граничит с префектурой Нагано. Муниципалитет географически зажат между морем и горным хребтом, где выделяется гора Хотака (3190 метров). Несмотря на влажный субтропический климат, господствующий в регионе, Дзёэцу держит рекорд Японии по глубине выпавшего снега – 3,77 метра (зафиксирован в феврале 1945 года). Камелия и сакура – символы Дзёэцу.

Муниципалитет Дзёэцу образован в 1974 году путём слияния старинных городов Наоэцу и Такада. Наоэцу исконно был столицей старой провинции Этиго, а замок Кагусаяма был центром политической и культурной жизни региона. Легендарный Уэсуги Кэнсин (жил в 16 веке) – самый знаменитый владелец замка и герой множества литературных произведений в Японии.

Дзёэцу может считаться родиной лыжного спорта в Японии. В начале 20 века австрийский майор фон Лерх, работавший здесь инструктором на военной базе, познакомил японских офицеров и солдат с этим спортом. Замок Такеда – одна из главных достопримечательностей Дзёэцу.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Дзёэцу в большем размере

Карта города Дзёэцу


Число просмотров: 1279

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика