Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Нагаока

Нагаока

長岡市, город
Население: 282,624 тыс. чел. (2010)
Площадь: 890,9 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Ниигата

Особый город Нагаока – второй по численности жителей в префектуре Ниигата. Нагаока находится в центре префектуры, в долине реки Синано. В 2010 году, когда территория муниципалитета была расширена за счёт присоединения приморского города Касивадзаки, Нагаока стала портовым городом. Символы города – дзельква пильчатая и азалия.

Развитие города Нагаока случилось в период сёгуната Токугава (17-19 века). Наоёри Хори был назначен хозяином данной территории в 1616 году. При нём воздвигли замок, ставший ядром Нагаоки. Позже здесь до самой реставрации Мэйдзи правил клан Макино. Муниципалитет образован в 1906 году. С тех пор в Нагаоке наблюдается индустриальная направленность в развитии города. В 1945 году важный промышленный центр страны атаковали 125 американских бомбардировщиков ВВС США, погибло около полутора тысяч жителей.

Главный туристический объект Нагаоки – монумент Комме Хьяппьо, или Сто мешков риса. Он символизирует один из ключевых моментов истории города – войну Босин (1860-е годы), в результате которой полуразрушенная войсками Мэйдзи Нагаока стояла на пороге голода, а правитель соседнего города прислал 100 мешков риса в помощь. В городе также можно посетить несколько музеев и природных парков.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Нагаока в большем размере

Карта города Нагаока


Число просмотров: 1613

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика