Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Сибата

Сибата

新発田市, город
Население: 101,799 тыс. чел. (2010)
Площадь: 532,8 кв. км
Дата основания: 1947
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Ниигата

В центре префектуры Ниигата региона Тюбу в Японии расположен город Сибата. Город возник на месте посёлка Сибата, который находился в уезде Китакамбара. В 1947 году этот посёлок получил статус города. С 2003 года границы Сибаты расширились, так как в его состав вошёл посёлок Тоёура (уезд Китакамбара), а в 2005 году присоединился посёлок Сиундзи, а также село Кадзикава (уезд Китакамбара). Символом города является цветок ирис и дерево сакура. С другими городами Сибата связан автомобильным и железнодорожным сообщением.

Сибата имеет 400-летнюю историю. Национальный парк, красивый пляж и просто прекрасный природный ландшафт украшают этот город. Важной культурной ценностью Японии стал замок Сибата, который был восстановлен в 2004 году. Сибата находится в регионе, который считается в Японии главными зерновыми закромами. Здесь можно увидеть немало старинных домов зажиточных семей крестьян. Один из них – усадьба Итисима-тэй. В городе находится один из самых популярных в Ниигате горячих источников Мурасуги-онсэн.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Ниигатааэропорт ~ 18 км

Авиабилеты

см. также Карта города Сибата в большем размере

Карта города Сибата


Число просмотров: 1011