Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Кадома

Кадома

門真市, город
Население: 127,353 тыс. чел. (2010)
Площадь: 12,3 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Итами

Небольшой город-муниципалитет Кадома «приютился» на восточной границе мегаполиса Осака. В отличие от других окружающих центр префектуры городов, Кадома является жилым районом Большой Осаки лишь частично. У города достаточно высокий экономический потенциал. Здесь расположены штаб-квартиры всемирно известной корпорации «Панасоник» и компании «Каиёдо» (производство гаражного оборудования и статуэток). С Осакой Кадому соединяет трасса 163, ветки электропоездов и монорельса, а также Осакский муниципальный метрополитен. Камфорное дерево и индийский рододендрон – символы муниципалитета.

Кадома выделена в отдельную административно-территориальную единицу в августе 1963 года. С тех пор муниципалитет поддерживает отношения по программе городов-побратимов с Эйндховеном (Нидерланды), Сан-Жозе-дос-Кампусом (Бразилия) и Ками (Япония, префектура Хёго). Наиболее примечательным объектом Кадомы является мультиспортивная арена «Намихая Доум», которая открылась в 1996 году. Здесь проходят японские и международные соревнования по водным видам спорта, фигурному катанию, теннису, волейболу.

другие точки на карте с названием Кадома
Кадома, Зимбабве, Африка, город

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Итамиаэропорт ~ 14 км

Авиабилеты

см. также Карта города Кадома в большем размере

Карта города Кадома


Число просмотров: 1137

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика