Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Мацубара

Мацубара

松原市, город
Население: 124,058 тыс. чел. (2010)
Площадь: 16,7 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Итами

Мацубара – город-муниципалитет в центральной части префектуры Осака. Он расположен между Осакой и Сакаи, к востоку от обоих городов. Мацубара входит в промышленную зону Хансин, выполняя функции спального района Большой Осаки. Также в Мацубаре находится университет Ханнан (специализация бизнес и технологии), открытый в 1965 году. Соседние муниципалитеты: Фудзиидера, Хабикино и Яо. Несмотря на небольшие размеры, через Мацубару протекает три реки: Ямато, Ниси и Нагаси. Жители города избрали символами сосну и розу.

Считается, что 18-й император Японии Хандзэй, правивший в начале 5 века, на территории Мацубары решил возвести свой дворец, который, впрочем, не сохранился. С 8 века город был центром исторической провинции Кавати. В период Эдо в Мацубаре располагалась административная власть владения Таннан. Сейчас остатки этого квартала сосредоточены в районе Таннан. Во время реставрации Мэйдзи был образован муниципалитет Мацубара (1889 год), включивший деревни Мацубара, Амами, Нуносе, Мияки, Эга и часть провинции Танбоку.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Мацубара в большем размере

Карта города Мацубара


Число просмотров: 1057

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика