Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Кисивада

Кисивада

岸和田市, город
Население: 199,175 тыс. чел. (2010)
Площадь: 72,3 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Кансай

Кисивада – муниципалитет на юге префектуры Осака, раскинувшийся от побережья Осакского залива до границ префектуры Вакаяма. Территория Кисивады вытянута с севера на юг, граничит с городами Кинокава, Кайдзука, Идзуми и посёлками Кацураги и Тадаока. Кисивада – часть промышленной зоны Хансин и агломерации Большая Осака. Символы города – роза и камфорное дерево.

Древнейшим подтверждением активной человеческой деятельности на территории Кисивады является курган Маюяма. В письменных же источниках населённый пункт упоминается с 14 века, когда он назвался Киси-но-Вададоно. Замок Тикири, построенный на берегу реки Коко в 1597 году стал оплотом клана Окабе с середины 17 века и до самой реставрации Мэйдзи. В 1922 году Кисивада стала третьим муниципалитетом в префектуре Осака.

Одним из значительных событий общественной жизни Кисивады является старинный синтоистский фестиваль Дандзири Мацури, традиция проведения которого в городе насчитывает более 300 лет. Ежегодно в городе проводят два таких фестиваля: в сентябре и октябре. Кроме того, Кисивада принимает крайней мере ещё 6 различных фестивалей и карнавалов. Также в городе можно посетить несколько синтоистских святилищ и природных парков.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Кансайаэропорт ~ 12 км

Авиабилеты

см. также Карта города Кисивада в большем размере

Карта города Кисивада


Число просмотров: 933

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика