Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Кусацу

Кусацу

草津市, город
Население: 128,325 тыс. чел. (2010)
Площадь: 67,9 кв. км
Дата основания: 1954
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +81077-563
Ближайший аэропорт: Мацумото

Город Кусацу находится на юго-западе префектуры Сига. Он раскинулся на юго-восточном берегу крупнейшего японского озера Бива. Это второй по значению город префектуры после Оцу и один из населённых пунктов агломерации Киото. Коммелина обыкновенная и османтус – символы Кусацу.

В период Эдо Кусацу развивался как важнейший транспортный узел. Он находился на пересечении трактов Накасендо и Токайдо, а также был портовым посёлком на побережье Бивы. Транспортное значение Кусацу сохранилось до наших дней, так как город является железнодорожным узлом. Муниципалитет образован в 1954 году.

Многие жители Кусацу работают в Киото и даже в Осаке, поэтому город считается спальным районом промышленной зоны Хансин. Однако здесь развит и туризм. В тёплое время Кусацу превращается в курорт. Здесь достаточное количество отелей разного назначения, а прогулки по озеру Бива и водные развлечения – в числе главных видов досуга. Любопытная достопримечательность Кусацу – водный ботанический сад Мидзуномори, где значительное место занимают заросли лотоса.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кусацу в большем размере

Карта города Кусацу


Число просмотров: 1190

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика