Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Нагахама

Нагахама

長浜市, город
Население: 122,762 тыс. чел. (2010)
Площадь: 680,8 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Мацумото

Нагахама – город-муниципалитет, занимающий северную часть префектуры Сига и северо-восточное побережье озера Бива. Ранее был известен под названием Имахама, но благодаря Тоётоми Хидеёси – объединителю Японии – в конце 16 века получил современное название.

В 16 веке Нагахама превратилась из безвестной деревушки в региональный политический и культурный центр. К тому же в тот период в городе стало развиваться производство огнестрельного оружия, что также повлияло на значение Нагахамы. Муниципальный статус город получил в 1943 году.

Нагахама располагает достаточным туристическим потенциалом. Большая часть достопримечательностей сосредоточена в историческом центре, где можно лицезреть замок Нагахама (16 век), окружённый парковой зоной, квартал Куробаке (главная зона шоппинга), музей оружия, многочисленные храмы. За пределами исторического центра находятся руины замка Одани, гора Сидзугатаке, около которой проходила крупная битва 16 века, остров Тикубу на озере Бива – исторический и природный памятник, живописное озеро Ёго к северу от Бивы.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Нагахама в большем размере

Карта города Нагахама


Число просмотров: 1146

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика