Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Хиконе

Хиконе

彦根市, город
Население: 111,506 тыс. чел. (2010)
Площадь: 196,8 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Мацумото

Муниципалитет Хиконе находится на восточном побережье озера Бива и в восточной же части префектуры Сига. Это важный промышленный, транспортный и научно-образовательный центр префектуры, окружённый полумесяцем гор. Ирис мечевидный и сладкий апельсин – символы Хаконе.Развитие поселения началось в начале 17 века, когда началось строительство замка Хиконе. В его постройке использовались материалы из более раннего, но разрушенного в тот период замка Саваяма. В период Эдо Хиконе находился на перекрёстке двух трактов государственного значения – Тёсендзин Кайдо и Накасендо. Муниципалитет Хиконе создан в 1937 году.

Многопрофильная промышленность и университеты – визитная карточка города. Архитектурным символом Хиконе является одноимённый замок с окружающей его парковой зоной Генкью-эн. Это один из 12 японских замков, сохранившихся в первозданном виде и один из объектов национального наследия. В Хиконе находится астрономическая обсерватория Дайник, основным направление деятельности которой является наблюдение за астероидами, кометами и переменными звёздами.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Хиконе в большем размере

Карта города Хиконе


Число просмотров: 973

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика