Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Абико

Абико

我孫子市, город
Население: 134,492 тыс. чел. (2010)
Площадь: 43,2 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Нарита

Абико – город-муниципалитет на севере префектуры Тиба. Он находится на южном (правом) берегу реки Тоне. Город невелик по территории, застроен преимущественно современными зданиями. Абико – это спальный район для Тибы и Токио и один из множества городов столичной зоны Большой Токио. Касива, Индзаи (префектура Тиба), Тонэ и Ториде (префектура Ибараки) – соседи Абико. Дзельква, рододендрон и лысуха – символы города.

Долина Тоне заселена ещё в доисторические времена. Не исключение и территория Абико, где найдены каменные орудия труда возрастом 30 тысяч лет. На протяжении периода Эдо Абико выполнял важную транспортную функцию. Здесь находилась почтовая станция на тракте Мито Кайдо и речной порт. В период Мэйдзи Абико стал городом района Минамисома, а в отдельный муниципалитет его выделили в 1970 году. В 2011 году Абико пострадал от землетрясения и цунами Тохоку.

Главные достопримечательности Абико связаны с природой. Это парк Акебонояма, крупный исследовательский институт орнитологии и входящий в его структуру городской музей птиц.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Абико в большем размере

Карта города Абико


Число просмотров: 1617

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика