Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Итикава

Итикава

市川市, город
Население: 475,630 тыс. чел. (2010)
Площадь: 57,4 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Нарита

Итикава – один из крупнейших городов префектуры Тиба. Он расположен на восточном берегу реки Эдо между Токио и Тибой. Южная часть Итикавы омывается Токийским заливом. Город является составной частью агломерации Большой Токио. Со столицей Итикава имеет общее железнодорожное и автобусное сообщение, сюда ведёт столичная ветка метрополитена Тодзаи. Короткокрылая камышовка, сосна Тунберга и роза – символы Итикавы.

Следы человеческой деятельности в Итикаве относятся к временам палеолита. Возраст найденных орудий труда составляет 30 тысяч лет. Также здесь обнаружены курганы разных эпох. Позже Итикава была центром провинции Симоса, а на территории муниципалитета состоялось много битв древности между враждующими кланами. Итикава как муниципальное образование основана в 1934 году.

Достопримечательности Итикавы достаточно разнообразны. К ним относятся храмы (буддийские Накаяма Хокейкё-дзи и Гухё-дзи, синтоистский Кацусика), парки (Осу, Сатоми, Медиа-парк), обсерватория, планетарий, ботанический и зоологический парки, современные развлекательные и торговые центры.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Итикава в большем размере

Карта города Итикава


Число просмотров: 1350

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика