Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Итихара

Итихара

市原市, город
Население: 279,031 тыс. чел. (2010)
Площадь: 368,2 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Нарита

Итихара – самый большой по площади муниципалитет префектуры Тиба, южный город-спутник города Тиба. Итихара занимает северную часть полуострова Босо. Северо-запад города выходит к Токийскому заливу, в то время как в южных районах Итихары находятся невысокие горы. Символы города – короткокрылая камышовка, гингко и космея.

Территория Итихары находится в центре исторической провинции Кадзуса, основанной ещё в 8 веке. Предполагается, что именно здесь находилась столица провинции, хотя археологические исследования по этому поводу не дают точного ответа. На протяжении Средних веков и до периода Мэйдзи эти земли контролировались кланами Сатоми, Гои, Цурумаки. После административной реформы 171 деревня образовали район Итихара (1889 год), который разросся в муниципалитет в 1967 году.

Итихара – крупный промышленный центр, где доминируют нефтеперерабатывающие, судостроительные, нефтехимические производства, энергетические комплексы. Главной гордостью города является футбольная команда «Джеф Юнайтед», базирующаяся одновременно в Тибе и Итихаре. Также известность город получил благодаря нескольким кланам Якудзы, штаб-квартиры которых находятся в Итихаре.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Итихара в большем размере

Карта города Итихара


Число просмотров: 1156

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика