Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Нарита

Нарита

成田市, город
Население: 127,905 тыс. чел. (2010)
Площадь: 213,8 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Нарита

На побережье реки Тоне, что протекает в японской префектуре Чиба, в непосредственной близости от Токио, расположился небольшой городок Нарита, в большей степени прославившейся рядом находящимся международным аэропортом.

Свое наименование Нарита получила от двух слов «нари» и, соответственно, «та», перевод которых обозначает «становиться» и «рисовое поле». Совокупность этих двух слов и составляет – «Плодородный».

Такое определение Нарита получила еще в давние времена, в связи с простирающимися здесь рисовыми полями, которые и сейчас можно увидеть на всем протяжении до Токио. Образование города связано с объединением 6 рядом находящихся деревень, произошедшим 31 марта 1954 года.

Главными достопримечательностями городка являются мавзолей Сого Рейдо и храм Наритасан Шиншойи. Помимо этого, в Нарите имеется прихрамовый город. Главная дорога, начинающаяся от станции JR Нарита, ведет непосредственно к самому храму. Вдоль дороги раскинулись всевозможные магазинчики и лавки, в которых представлены для продажи разнообразные снадобья и деликатесы, сувениры и подарки. Здесь же можно найти и специфические деревянные отели.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Наритааэропорт ~ 7 км

Авиабилеты

см. также Карта города Нарита в большем размере

Карта города Нарита


Число просмотров: 1144

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика