Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Нарасино

Нарасино

習志野市, город
Население: 162,528 тыс. чел. (2010)
Площадь: 21,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Нарита

Нарасино – крохотный муниципалитет на северном берегу Токийского залива. Административно он принадлежит префектуре Тиба и является западным пригородом её столицы – города Тиба. Акация (дерево) и гортензия (цветок) – символы Нарасино.

Древние поселенцы на побережье Токийского залива оставили после себя курганы и неолитические захоронения периодов Дзёмон и Кофун. Однако эти земли плато Симоса не очень подходили для оседлого проживания и земледелия из-за наличия топких болот в прибрежной зоне. В конце 19 века, когда территория Нарасино вошла в состав района Цуданума, здесь проводились кавалерийские учения японской армии. Затем организовали лагерь для военнопленных русско-японской войны. До конца Второй Мировой войны в Нарасино действовала Имперская Военная школа, где готовили кавалеристов, а позже – танкистов. В 1954 году Нарасино разросся до муниципалитета.

Несмотря на то, что прибрежная зона Нарасино занята промышленной зоной, сохранились болота. Сюда прилетают мигрирующие птицы, и эта территория, называемая Яцу-Хигата, охраняется и является местной природной достопримечательностью. Другим видным объектом города считается сад роз Яцу Бара-эн.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Нарасино в большем размере

Карта города Нарасино


Число просмотров: 817

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика