Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Сакура

Сакура

佐倉市, город
Население: 172,664 тыс. чел. (2010)
Площадь: 103,6 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Нарита

Сакура – это не только культовое для Японии дерево, но и муниципалитет в префектуре Тиба. Впрочем, сакура значится среди городских символов, как и ирис мечевидный. Сакура расположена к северу от города Тиба. Северным пределом города является озеро Инба. Значительные территории муниципалитета заняты паровыми зонами и аграрными угодьями, но, по сути, Сакура – спальный район Тибы.

Среди археологических находок древности Сакуры выделяются захоронения периода Кофун и остатки буддийского храма 7 века. До установления сёгуната Такамацу (17 век) Сакурой владел клан Сатоми. В период же Эдо под властью клана Хотта Сакура стала самым большим замковым поселением полуострова Босо. Образованный в 1889 году район Инба в 1954 году трансформировался в муниципалитет Сакура.

Сакура – привлекательное для туристов место. В городе много музеев: Национальный музей японской истории, расположенный в замковом парке (сам замок Сакура находится в руинах), музей истории и фольклора, музей мечей Цукамото, музей искусств. Отдельно стоит выделить Де Льефде – типичный голландский ландшафт с ветряной мельницей и полем тюльпанов. Он создан к 40-летию города и посвящён первому голландскому кораблю, который в 1600 году причалил к японскому берегу.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Наритааэропорт ~ 15 км

Авиабилеты

см. также Карта города Сакура в большем размере

Карта города Сакура


Число просмотров: 2544

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика