Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Нода

Нода

野田市, город
Население: 154,836 тыс. чел. (2010)
Площадь: 103,5 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Нарита

Нода – муниципалитет на северо-востоке префектуры Тиба, самый северный населённый пункт префектуры. Нода находится на границе с префектурами Сайтама и Ибараки, там где от реки Тоне отходит рукав Эдо. Несмотря на относительную удалённость от Токио и Тибы, город всё же считается частью столичной агломерации и спальным районом Большого Токио. Символы Ноды – рододендрон (цветок), дзельква (дерево), полевой жаворонок (птица).

Следы доисторических стоянок свидетельствуют о давности заселения территории Ноды. В средние века местностью владели разные кланы, которые вели войны за обладание этим стратегическим перекрёстком дорог. С 17 века Нода развивалась вокруг замка Секиядо. Здесь находилась почтовая станция, речной порт, а город часто посещали пилигримы по дороге в Никко. Статус муниципалитета город получил в 1950 году, когда слились Нода и Секиядо.

Известность Ноде принесло выращивание сои и производство соевого соуса. И в наши дни крупнейшим работодателем Ноды является пищевая компания «Киккоман», главный продукт которой – соевый соус. Замок Секиядо (1595 год) с небольшим музеем внутри – основная достопримечательность города.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Нода в большем размере

Карта города Нода


Число просмотров: 1334

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика