Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Тама

Тама

多摩市, город
Население: 149,887 тыс. чел. (2010)
Площадь: 21,1 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Ханеда

В юго-западной части префектуры Токио в Японии расположен город Тама. Его территория занимает северный район холмистой местности региона. Современное поселение представляет собой южную часть проекта Новый город Тама и входит в число самых крупных жилых комплексов страны, реализованных в 70-е годы 20-го столетия. На территории города расположены тематические парки Санрио-пуроландо и Санрио.

Как территориально-административное образование Тама возникло ещё в середине весны 1889 года. В тот период это была деревня Тама, входящая в состав округа Минамитама. В эпоху Мэйдзи он объединял 10 деревень. В апреле 1964 года поселение преобразовали в город Тама. Ныне в городе действует корпорация Кэйо, специализирующаяся на транспорте, открыты торговые комплексы и крупные супермаркеты Мицукоми.

Одним из примечательных мест города является зоопарк, открытый более 50 лет назад. Для ознакомления с местными обитателями по его территории проложены автобусные маршруты, которые курсируют по различным секторам. В африканском обитают страусы, слоны, шимпанзе, зебры, пеликаны и жирафы. Австралийская часть зоопарка была создана в 1984 году. Здесь обитают коалы, эму, опоссумы, кенгуру.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Тама в большем размере

Карта города Тама


Число просмотров: 1493

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика