Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Тёфу

Тёфу

調布市, город
Население: 224,641 тыс. чел. (2010)
Площадь: 21,5 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Ханеда

Тёфу – западный пригород Токио, имеющий со столицей единую транспортную систему. Фактически является жилым районом для Токио. Географически является центром Большого Токио. Тёфу расположен в пойменной долине реки Тама на холмах плато Мусасино. Японская белоглазка (птица), камфорное дерево и лагерстрёмия индийская (цветок) – символы Тёфу.

На территории муниципалитета обнаружены как палеолитические артефакты, так и следы курганных культур. С 8 века район Тёфу был частью исторической провинции Мусаси. За неё долгое время спорили кланы Ходзё и Уэсуги. Позже здесь пролёг тракт Косу Кайдо, а Тёфу значился почтовой станцией и центром производства шёлка.

В 1955 году оформился муниципалитет Тёфу. Он интересен тем, что здесь базируется главный офис Японского Аэрокосмического агентства. К достопримечательностям города относятся публичный парк Ногава и ботанический сад Дзундаи площадью в 42 гектара. Он находится на месте средневекового замка, и кроме огромного количества растений включает старинный храм Дзюндайдзи.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Тёфу в большем размере

Карта города Тёфу


Число просмотров: 1278

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика