Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Касуга

Касуга

春日市, город
Население: 107,918 тыс. чел. (2010)
Площадь: 14,2 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Фукуока

Касуга – крохотный муниципалитет на западе префектуры Фукуока. Это юго-восточный пригород «миллионера» Фукуоки, его спальный район. Граница между ними весьма условна, поэтому улицы Касуги естественным образом переходят в бульвары и проспекты Фукуоки. Другими соседями Касуги являются муниципалитет Онодзё и деревня Накагава. Муниципальный транспорт Касуги общий с Фукуокой. Также через город проходит основная железнодорожная линия острова Кюсю «Кагосима» и локальные ветки «Хаката-Минами» и «Тендзин-Омута». Городская символика – хвойное дерево подокарпус и лилия.

Касуга известна как месторасположение западного командования Японских Военных Сил Самообороны. В остальном – это типичный японский «город-жилой массив», с большим количеством супермаркетов, учебных заведений и детских площадок. Отличительно чертой Касуги является наличие большого числа спортивных объектов как для массового пользования, так и для спортсменов-профессионалов. Среди них – бейсбольный стадион, теннисные корты. Досуг в Касуге можно провести в городских парках, некоторые из которых содержат пруды.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Фукуокааэропорт ~ 6 км

Авиабилеты

см. также Карта города Касуга в большем размере

Карта города Касуга


Число просмотров: 1182

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика