Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Омута

Омута

大牟田市, город
Население: 123,565 тыс. чел. (2010)
Площадь: 81,6 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Сага

Омута – самый южный из муниципалитетов префектуры Фукуока, который граничит с префектурой Кумамото, а на западе омывается заливом Симабара (Восточно-Китайское море). Территория Омуты включает не только жилые массивы, промышленные зоны, но и отроги гор Ямаги и Миики, реки Омута, Сува, Доумен и Кумагава. Камелия и дуб острейший – символы города.
Исторические сведения об Омуте относятся к временам полулегендарного императора Кейкё (2 век). Более достоверные факты датированы 1469 годом, когда в районе Омуты обнаружили залежи угля. С тех пор месторождение Миики на долгие века стало основой хозяйственной жизни поселения. В 1889 году Миики и Омута слились в один муниципалитет. С начала 1960-х годов рентабельность шахт вынудило многих рабочих искать счастья в других городах страны, и показателям численности населения с тех пор далеко до показателей рекордного 1959 года.
Месторождение Миике остаётся крупнейшим угольным бассейном Японии, но шахты в 1997 году закрыли. В Омуте давно развиваются другие отрасли: производство алюминия, химическая промышленность, морской промысел. Главной туристической гордостью Омуты считается местный зоопарк, известный как питомник для малых панд.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Сагааэропорт ~ 18 км

Авиабилеты

см. также Карта города Омута в большем размере

Карта города Омута


Число просмотров: 804

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика