Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Тикусино

Тикусино

筑紫野市, город
Население: 100,604 тыс. чел. (2010)
Площадь: 87,8 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Фукуока

Тикусино – один из пригородов Фукуоки, расположенный на западе префектуры. Несмотря на статус спального района, Тикусино непосредственно не граничит с мегаполисом, хотя находится от него всего в десятке километров. Соседние муниципалитеты: Дадзайфу, Иидзука, Огори, Онодзё, Тосу. На юге к Тикусино примыкают сельские общины Кияма, Накагава и Тикудзен. Город пересекает линия железной дороги «Тендзин-Омута», в городе два вокзала. Символы Тикусино – шалфей сверкающий и камелия.

Муниципалитет основан в апреле 1972 года. Его территория включает собственно городское поселение и участки дикой природы. Тикусино раскинулся в долине между двумя горными вершинами. Именно в районе этих гор (Хауман и Тенпайдзан) сосредоточены наиболее интересные объекты туризма и отдыха в Тикусино. Однако горячие источники Фуцукаити находятся посреди жилых кварталов, неподалёку от историко-природного парка у подножья горы Тенпайдзан. Парк «Тикусиноси» и гольф-клуб Сацуки раскинулись у озера на западе муниципалитета, а сельский клуб – на востоке.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Фукуокааэропорт ~ 11 км

Авиабилеты

см. также Карта города Тикусино в большем размере

Карта города Тикусино


Число просмотров: 720

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика