Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Цуруока

Цуруока

鶴岡市, город
Население: 136,502 тыс. чел. (2010)
Площадь: 1311,5 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Сёнай

Самый крупный муниципалитет префектуры ЯмагатаЦуруока. Он раскинулся на востоке префектуры, занимая территорию от берега Японского моря до горной гряды. В пределах городских границ высятся пик Трёх Гор Дэва, которые являются региональными святынями. Бук и сакура – символы Цуруоки.
В древности территория Цуруоки принадлежала провинции Дэва. Здесь в период Эдо располагалось княжество Сонай-хан, правители которого вершили судьбы в родовом замке. C давних времён Цуруока была рыбацким и грузовым портом местного значения. Административная реформа периода Мэйдзи коснулась Цуруоки в 1878 году, когда ей был дарован городской статус. В 1924 году город стал сотым муниципалитетом Японии.
Главными объектами притяжения Цуруоки, несомненно, являются три горных вершины: Юдоно, Гассан (1984 метра) и Хагуро (414 метров). И только последняя доступна для круглый год. На каждой из гор есть святилища и храмы, посещаемые паломниками. Особенно примечательна пятиярусная пагода на Хагуро. Также на территории муниципалитета Цуруока есть горячие источники, музеи, парки и аквариум.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Сёнайаэропорт ~ 10 км

Авиабилеты

см. также Карта города Цуруока в большем размере

Карта города Цуруока


Число просмотров: 1051

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика