Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Алжир - флаг

Сетиф

Сетиф

سطيف‎‎, город
Население: 239,195 тыс. чел. (1998)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 1096 м

Алжирский город Сетиф лежит на землях провинции с тем же названием на северо-востоке государства. В древние временах здесь простирались обширные владения правителей амазигского царства. Центром служило поселение, расположенное на месте нынешнего Сетифа. Со временем здесь поселись ветераны римской армии, получившие в сражениях увечья. Городская территория лежит на высоком плато. Зимой здесь выпадает значительное количество снега, а летний сезон примечателен знойным и жарким климатом. Сетиф находится в одном из наиболее холодных регионов Алжира.

В предместье города, рядом с его окраинами находятся руины и фрагменты сооружений, возведенные в эпоху могущественного Рима. Рядом лежат развалины византийских зданий - остатки былого величия когда-то процветающего поселения. Популярными местами отдыха многих горожан и многочисленных туристов являются зоопарк и центр развлечений с аттракционами. Привлекает внимание живописное искусственное озеро. Начиная с конца 1830-х годов город преобразовали в центр сельскохозяйственного региона. Ныне Сетиф известен собственным футбольным клубом, названным в честь города.

см. также: Алжир - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Сетиф
Сетиф, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Сетиф в большем размере

Карта города Сетиф


Число просмотров: 3607

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика