Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Алжир - флаг

Сиди-Бель-Аббес

Сиди-Бель-Аббес

سيدي بلعباس, город
Население: 200,000 тыс. чел. (2005)
Дата основания: 1843
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 470 м

Сиди-Бель-Аббес – город в Северо-Западном Алжире, столица одноимённой провинции. Он находится в горном районе Тель-Атласа с достаточно умеренным климатом. Жарким летом характерны большие перепады дневных и ночных температур, а зимой нередки заморозки и даже снегопады.

До середины 20 века Сиди-Бель-Аббес был небольшим городком. Он заложен колониальными французскими властями в 1843 году как военный форт. Гражданские здания и постоянные поселенцы стали появляться с 1849 года. Однако только в 1930-х годах Сиди-Бель-Аббес стал быстро расти. Были срыты крепостные стены и укрепления, их заменили просторные улицы и бульвары. Сиди-Бель-Аббес тех времён за оригинальную архитектуру, обилие парков и городскую планировку называли «маленький Париж». Облик города представлен образцами колониального зодчества, который впитал традиционные арабские традиции.

Современный Сиди-Бель-Аббес является сельскохозяйственным центром, куда стекаются на переработку пшеница, виноград и ячмень. Видное место в экономике занимает производство аграрной техники.

см. также: Алжир - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Сиди-Бель-Аббес

Авиабилеты

см. также Карта города Сиди-Бель-Аббес в большем размере

Карта города Сиди-Бель-Аббес


Число просмотров: 2289

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика