Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Алжир - флаг

Бискра

Бискра

بسكرة, город
Население: 190,000 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+1

Бискра – город на севере Алжира, одновременно центр одноимённого округа и провинции. Город расположен в восточной части Сахарского Атласа. Здесь, несмотря на близость Сахары, достаточно благоприятный климат для сельского хозяйства, которое осуществляется с помощью ирригации. Финики – главная культура, хотя выращивают также и пшеницу, гранаты, фиги, ячмень, оливки и абрикосы. Местная промышленность представлена предприятиями по переработке сельскохозяйственной продукции. Бискра – транспортный узел, имеющий также собственный аэропорт.

Первое известное поселение на территории Бискры основано римлянами во 2 веке и называлось Вескера (провинция Нумидия). В 9 веке город захвачен арабами, а уже в 12 веке Бискра – столица полунезависимого мусульманского государства Заб. После трёхвекового владычества Хафсидов (13-16 века), Бискра становится частью Османской империи. В 1844 году её завоёвывают французы, но до 1871 года город тщетно пытаются отвоевать местные кочевники. В составе независимого Алжира с 1962 года.

Туризм – один из источников дохода местных жителей. Бискра известна покладистым климатом и серными источниками, которые используются в лечении кожных заболеваний и ревматизма.

см. также: Алжир - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Бискра
Бискра, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Бискра в большем размере

Карта города Бискра


Число просмотров: 1599

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика