Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Алжир - флаг

Бешар

Бешар

بشار‎‎, город
Население: 134,954 тыс. чел. (1998)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 747 м
Ближайший аэропорт: Лежер

Бешар – город и столица одноимённой вилайи на западе Алжира. Он раскинулся посреди Сахары на берегах сезонной реки Уэд-Бешар, благодаря которой возможно выращивание сельскохозяйственных культур в этом засушливом месте.

До обнаружения в 1907 году около Бешара богатых залежей угля, а позже и марганцевых и железных руд, поселение ничем не выделялось среди себе подобных в регионе. Ныне это важнейший центр горнодобывающей промышленности, а также место производства ювелирных украшений и изделий из кожи. Кроме того, Бешар лежит на транспортной магистрали, что ведёт в вилайю Тиндуф и Мавританию. В городе обрывается недостроенная ветка железной дороги «Средиземноморье – Нигер».

Индустриальная направленность экономики Бешара позволила наладить в городе современную инфраструктуру. В городе есть университет, больницы, музей. Ранее здесь базировалось одно из подразделений Французского Легиона.

До обретения независимости город назвался Колом-Бешар. На его западной окраине находился французский ракетный испытательный космодром Хаммагир, который пришлось эвакуировать в 1967 году в связи с алжирской войной за независимость. Бешар – относительно небольшой город, но его украшают аж 26 мечетей.

см. также: Алжир - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Лежераэропорт ~ 5 км

Авиабилеты

см. также Карта города Бешар в большем размере

Карта города Бешар


Число просмотров: 2198

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика