Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Алжир - флаг

Сиди-Шами

Сиди-Шами

سيدي الشحمي, город
Население: 104,498 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 97 м
Ближайший аэропорт: Эс Сениа

Вилайя (провинция) Оран находится на северо-западе Алжира. Посреди неё раскинулся город Сиди-Шами, который, однако, является всего лишь юго-восточным пригородом Орана и входит в округ Эс-Сения. В нескольких километрах к северу от Сиди-Шами плещутся волны Средиземноморского моря, а сам город окружают земледельческие угодья, протянувшиеся до самого Орана. Несколько километров южнее начинаются хребты Атласа. Сам же Сиди-Шами лежит на приморской равнине, где высота центра не превышает 100 метров. Здесь господствует мягкий средиземноморский климат, благоприятный и для проживания, и для выращивания винограда и злаковых культур.

Отличительной особенностью Сиди-Шами является то, что его границы «очерчены» четырьмя озёрами. Они разные по размерам, но играют исключительно важную роль бля хозяйства города. Эти озёра также используют как перевалочный пункт многие перелётные птицы. Сам город отчётливо расчленён на кварталы, которые имеют преимущественно прямоугольную планировку. Среди интересных объектов Сиди-Шами можно выделить несколько мечетей.

см. также: Алжир - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Эс Сениааэропорт ~ 9 км

Авиабилеты

см. также Карта города Сиди-Шами в большем размере

Карта города Сиди-Шами


Число просмотров: 920

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика