Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Алжир - флаг

Айн-Млила

Айн-Млила

عين مليلة, город
Население: 88,441 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 772 м
Ближайший аэропорт: Эс Сениа

Небольшая по площади вилайя Ум-эль-Буахи раскинулась на северо-востоке Алжира. Часть её занимают хребты горной страны Орес, где и находится город Айн-Млила – один из крупнейших в провинции. Он лежит в местами заболоченной низине в окружении горных вершин, где выделяются Герриун (1729 метров) и Мимель (1640 метров). Это родной город видного национального борца за независимость Ларби Бен Мхиди.

Места в районе Айн-Млилы дышат древностью. Здесь обнаружены доисторические дольмены и следы римского присутствия. В эпоху Османской империи в Айн-Млиле осели земулы. Их грозная кавалерия, находясь под командованием местных правителей, выполняла функции местной милиции. В середине 19 века город завоёван французами. В годы Второй Мировой войны Айн-Млила играла стратегическую роль. В 1942 году неподалёку от города союзники соорудили военный аэродром. Использовался он недолго, до 1943 года.

Современная Айн-Млила – город с процветающей торговлей, ремёслами и сельским хозяйством. В архитектурном облике выделяются мечети и некоторые здания, «доставшиеся» городу от колониальных времён.

см. также: Алжир - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Айн-Млила в большем размере

Карта города Айн-Млила


Число просмотров: 1257

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика