Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Ангола - флаг

Сойо

Сойо

Soyo, город
Население: 77,368 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 12 м

Сойо – промышленный город в провинции Заире, что на северо-западе Анголы. Он расположен в устье могучей реки Конго. Сойо – крупнейший центр нефтедобычи в стране, и грузовой порт-терминал на Атлантическом побережье. В городе имеется также аэропорт. Влажный экваториальный климат и заболоченная низменность, образованная мощными дождями и рукавами и притоками Конго – это природная доминанта ландшафтов в Сойо и окрестностях. Здесь вечное лето и довольно бедные для занятия земледелием почвы.

Сойо – название, происходящее из местных языков. Так называлась одна из провинций королевства Конго, которое существовало несколько веков до полного его покорения европейцами. В эпоху колониального господства португальцев город был известен как Санту-Антониу-ду-Заире.

Рост Сойо обусловлен развитием нефтедобычи в регионе. Город чётко разделён на две зоны. Промышленная (занимает не менее трети территории Сойо) находится на севере, раскинувшись на берегу реки. Жилые кварталы хаотично разбросаны поодаль от Конго. В основном это одноэтажные дома.

см. также: Ангола - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорты в городе Сойо
Сойо, аэропорт
Моанда, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Сойо в большем размере

Карта города Сойо


Число просмотров: 1670

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика