Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бенин - флаг

Джугу

Джугу

Djougou, город
Население: 181,895 тыс. чел. (2002)
Площадь: 3966,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 430 м
Ближайший аэропорт: Котону

Джугу – город в провинции Атакора, один из крупнейших населённых пунктов Северо-Запада Бенина. Лежит город на равнине посреди саванны, у истоков рек Кара и Донега. Традиционно в состав городского поселения Джугу включают также окрестные сёла и местечка. Поэтому площадь муниципалитета довольно внушительная.

Джугу – это этнический конгломерат. Наибольшее количество населения составляют люди народа денди, но значительны общины и других национальностей: йоруба, фульбе, фон, бариба. Также нет в Джугу и религиозного единства: мусульмане преобладают, но есть немало и христиан.

Однако в таком «котле» люди не без проблем, но уживаются. Джугу – это региональный торговый центр. В городе помимо рынка, процветает уличная торговля. Продают в основном самое необходимое: продукты питания, хозяйственные вещи, одежду, а также различную полезную мелочёвку. Свободное время люди Джигу проводят в мечетях или церквях, гоняют в футбол на спортивных площадках и пустырях. Главная достопримечательность Джугу – Большая мечеть.

см. также: Бенин - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Джугу в большем размере

Карта города Джугу


Число просмотров: 1184

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика