Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Ботсвана - флаг

Маун

Маун

Maun, город
Население: 57,067 тыс. чел. (2012)
Дата основания: 1915
Высота над уровнем моря: 927 м

Маун – крупнейший город на севере Ботсваны, через который протекает сезонная река Тамалакане. Он является административным центром Северо-Западного округа и пятым по численности населения городом Ботсваны. Входит также в субокруг Дельта.

Район Мауна – это жаркое сухое место, переживающее великолепное превращение во время зимних месяцев, когда идут дожди. Расположенный на южной оконечности дельты реки Окаванго Маун на несколько месяцев меняет пыльный серо-жёлтый полупустынный наряд на зелень трав и деревьев. Поселение основано в 1915 году как столица народа батавана.

Маун – туристическая столица Бостваны. Большинство туристов приезжают сюда, чтобы побывать в дельте Окаванго – огромных заnаgливаемых территориях, которые в сезон дождей становятся пристанищем и оазисом жизни для многих диких животных. Маун – отправная точка для исследователей, любителей сафари и обычных путешественников. Очень популярны прогулки на небольших самолётах, для этого в Мауне построен аэропорт. Инфраструктура города также на достаточно высоком уровне: здесь есть традиционные жилища местных жителей (рондавелы) в качестве архитектурного колорита, парки, отели и сувенирные магазины.

см. также: Ботсвана - Сравнение городов || Список отелей в городе Маун || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Маун
Маун, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Маун в большем размере

Карта города Маун


Число просмотров: 1350

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика