Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Буркина Фасо - флаг

Уахигуя

Уахигуя

 Ouahigouya, город
Население: 89,152 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC+0
Ближайший аэропорт: Уагадугу

На землях Северной области и провинции Ятенга в Буркина-Фасо лежит Уахигуя, обладающая статусами городской коммуны и столичного областного центра. Основная численность проживающих - представители народности моси. Большинство из них являются сторонниками ислама, в меньшинстве - приверженцы традиционных  религий, а также исповедующие христианство. Издавна моси занимались земледелием, выращивали кукурузу, рис, просо и другие сельскохозяйственные культуры.

Уахигуя и главный город страны разделяют 180 километров. Современное поселение ныне растет и активно экономически развивается. Свою историю Уахигуя начала в 1757 году. В тот период город заложили как столичный центр африканского королевства Моси Ятенга. Ныне современная Уахигуя объединяет 15 административных секторов, является политическим и экономическим центром провинции и области. В первой четверти 19 столетия  поселение подверглось значительным разрушениям. Большинство строений было уничтожено до основания. Со временем город восстановили и он стал развиваться как один из центров страны.

см. также: Буркина Фасо - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Уахигуя в большем размере

Карта города Уахигуя


Число просмотров: 945

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика