Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Габон - флаг

Порт-Жантиль

Порт-Жантиль

Port-Gentil, город
Население: 142,280 тыс. чел. (0000)
Ближайший аэропорт: Порт-Жантиль

Вдоль обширного побережья Атлантического океана на западе Габона простирается город Порт-Жантиль, заложенный в 1885 году как торговое поселение, основанное европейскими купцами. Свое название бывшее колониальное поселение получило в честь французского моряка Эмиля Жантиля, исполняющего обязанности колониального управляющего. До 1892 года он участвовал в экспедициях у берегов Габона. До появления Порт-Жантиля на месте нынешнего города размещалось селение Монджи-Оругу.

Современный город ныне известен как столица провинции Огове-Маритим, крупный порт и центр нефтегазовой индустрии, на территории которого действует крупнейшее в Габоне производство по переработке нефти. В Порт-Жантиле высоко развит рыболовный промысел. Кроме того, через портовую территорию в зарубежье поставляются древесина, какао, кофе. Город примечателен великолепными пляжами, отелями и гостиницами различной категории, казино и множеством развлекательных комплексов. Одним из популярных мест отдыха является зоопарк с многочисленными обитателями.

см. также: Габон - Сравнение городов || Список отелей в городе Порт-Жантиль || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Порт-Жантиль
Порт-Жантиль, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Порт-Жантиль в большем размере

Карта города Порт-Жантиль


Число просмотров: 1527

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика