Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Габон - флаг

Франсвиль

Франсвиль

Franceville, город
Население: 41,000 тыс. чел. (2003)
Часовой пояс: UTC+1
Ближайший аэропорт: Франсвиль (Мвенгу)

Название «Франсвиль» – видоизменённое словосочетание Франшевиль, что на французском обозначает «город освобождённых». Именно так называлась деревня Матуку до 1880 года. Деревню выбрал франко-итальянский путешественник Пьер де Бразза, чтобы поселить здесь освобождённых рабов. Отсюда и название. 1880 год считается датой основания города.

Франсвиль – крупнейший город на востоке Габона, центр провинции Верхнее Огове. Раскинулся он на берегах реки Пасса, которая неподалёку от Франсвиля вливается в Огове (самую длинную реку страны). Здесь заканчивается полотно Трансгабонской железной дороги.

Франсвиль – интересное место. Здесь находится церковь святого Илера (1899 год), поля для гольфа, статуя 2-го президента Габона Омара Бонго (уроженец этих мест). Немало подсобил Франсвилю футбольный Кубок Африканских Наций, проходивший в Габоне и Экваториальной Гвинее в 2012 году. Город принимал 7 матчей турнира, и от тех времён осталась неплохая инфраструктура и современные гостиницы. Среди природных объектов наиболее знаменитым считаются водопады Пубара, которые находятся в городской черте.

см. также: Габон - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Франсвиль

Авиабилеты

см. также Карта города Франсвиль в большем размере

Карта города Франсвиль


Число просмотров: 1828

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика