Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Габон - флаг

Моанда

Моанда

Moanda, город
Население: 23,000 тыс. чел. (2014)
Часовой пояс: UTC+1

На землях провинции Верхнее Огове в Габоне простирается Моанда - крупный город и важный центр по разработке и добыче марганца. Являясь приграничным населенным пунктом поселение включает в себя три района, которые занимают несколько плат. В южном направлении от Моанды лежат болотистые участки местности речной артерии Миоссо, к северу простирается крупное и высокое плато, именуемое Bangombe. Поблизости от него расположен железнодорожный вокзал. Кроме того, черту города пересекает автомобильная трасса, соединяющая город с Мбинду, расположенным в Конго. В Моанде действует аэропорт.

На городом властвует экваториальный климат с грозами и повышенными температурами с января по середину марта и низкими, охватывающими сезон с июля по сентябрь. Современную Моанду основали как небольшое поселение. На первых порах она представляла собой заурядную деревушку на заболоченном побережье реки Миоссо. С началом разработки залежей марганца крохотная Моанда вскоре преобразовалась в крупный населенный пункт, в который позже переселились и окончательно обосновались выходцы из Конго.

см. также: Габон - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Моанда
Моанда, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Моанда в большем размере

Карта города Моанда


Число просмотров: 1072

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика