Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Гамбия - флаг

Брикама

Брикама

Brikama, город
Население: 101,119 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC0
Высота над уровнем моря: 25 м
Ближайший аэропорт: Юндум

На западе Гамбии в 14 километрах от побережья Атлантического океана лежит город Брикама, примечательный многочисленными руинами и фрагментами древних строений, датируемых 13 столетием. Его территория простирается недалеко от столицы страны, примерно в 20 километрах от ее окраин. В Брикаме открыты начальные и средние школы, действует колледж. Примерно в 8 километрах от города протекает река Гамбия.

Брикама, где хорошо развита деревообрабатывающая отрасль, примечательна большим ремесленным рынком, находящемся на городской окраине. На многочисленных прилавках в изобилии и разнообразии представлены сувениры местных мастеров, резные статуэтки, текстильная продукция, маски и барабаны.  В центре Брикамы действует продуктовый рынок, где с раннего утра на прилавки поставляются свежая рыба, добываемая в прибрежных водах Атлантики, и разнообразные фрукты из местных садов. Поблизости от города расположены лесной парк Пиранг, фешенебельные коттеджи для туристов, известный лагерь Маракисса, расположенные среди природного ландшафта.

см. также: Гамбия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Юндумаэропорт ~ 8 км

Авиабилеты

см. также Карта города Брикама в большем размере

Карта города Брикама


Число просмотров: 1332

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика