Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Гвинея - флаг

Киндия

Киндия

Kindia, город
Население: 228,123 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC0
Ближайший аэропорт: Конакри

На землях одноименной префектуры в Гвинее лежит город Киндия. К его природным достопримечательностям, привлекающим своей красотой и завораживающими взгляд пейзажами, относят горную возвышенность Ганган и водопад Марие. Расцвет Киндии начался после строительства железнодорожного полотна, которое соединило город со столицей страны. В те времена основную роль в его экономическом развитии сыграли выращивание, сбор и продажа бананов. Ныне в современной Киндии ведется активная добыча бокситов, работают предприятия, специализирующиеся на лесопереработке и производстве продуктов питания.

В городе базируется главный штаб вооруженных сил страны. Примерно 136 километров отделяют Киндию от Конакри. Город примечателен этническим составом горожан. На его территории проживают представители всех народностей страны, хотя большинство горожан представлено мандинками и сусу. Кроме того, в Киндии обосновались сьерра-леонцы. Одним из наиболее распространенных языков среди горожан является язык сусу.

см. также: Гвинея - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Киндия в большем размере

Карта города Киндия


Число просмотров: 2123

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика