Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Гвинея - флаг

Канкан

Канкан

Kankan, город
Население: 240,635 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC0

На побережье реки Мило в восточном регионе Гвинеи простирается город Канкан, расположенный в 555 километрах от столичного центра страны. Основанное предположительно в 17 столетии поселение быстро развивалось за счет крупных поставок различных товаров на местные рынки. Впоследствии для его защиты и безопасности горожан были возведены высокие стены, которые окружили всю его территорию.

Ныне современный Канкан является центром провинции на землях одноименной префектуры. Большинство его жителей - представители коренной народности мандринка. Город известен учебными заведениями, среди которых есть университет, религиозные школы и среднеобразовательные учреждения. Канкан, как и многие другие поселения Гвинеи, и доныне не избавился от традиционных африканских хижин. Поблизости от них возвышаются комфортабельные отели и современные здания. Пассажирская связь с другими поселениями страны осуществляется авиа- и железнодорожным транспортом. Недалеко от Канкан находится культурный центр народности мандринка. Поблизости от него возвышается старинная западноафриканская мечеть.

см. также: Гвинея - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Канкан
Канкан, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Канкан в большем размере

Карта города Канкан


Число просмотров: 1943

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика