Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Гвинея-Бисау - флаг

Бисора

Бисора

Bissorã, город
Население: 11,964 тыс. чел. (0000)
Ближайший аэропорт: Освальдо-Виейра

Бисора – город на севере Гвинеи-Бисау. Он расположен у реки Мансабандин, затапливаемая пойма которого укрыта сельскохозяйственными полями. Город лежит в зоне влажного субэкваториального климата с ярко выраженным сезоном дождей. Леса, некогда занимавшие территорию Басоры, ныне практически полностью уничтожены из-за увеличения численности населения и по причине хозяйственных нужд. Басора, несмотря на статус одного из крупнейших населённых пунктов страны, по факту является провинциальным городом, где в меру неустроенная инфраструктура и множество внутренних проблем.

Басора вошла в историю, как место боевых сражений в новейшей истории Гвинеи-Бисау. В 1973 году, после обретения страной независимости, на территории государства оставалось много темнокожих солдат, служивших в армии бывшей метрополии – Португалии. Они в своё время сражались против сторонников революции, а позже часть их скрывалась в лесах. Наиболее известное сражение произошло в районе Бисоры. Позже Африканская партия освобождения Гвинеи и Кабо-Верде (ПАИГК), правящая в стране, объявила, что многие из этих военнослужащих погибли в здешних лесах и похоронены в безымянных коллективных могилах.

см. также: Гвинея-Бисау - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бисора в большем размере

Карта города Бисора


Число просмотров: 806

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика