Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Демократическая Республика Конго - флаг

Ликаси

Ликаси

 Likasi, город
Население: 422,535 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 1318 м
Ближайший аэропорт: Мбужи-Майи

На юге ДР Конго расположен промышленный город Ликаси, входящий в провинцию Верхняя Катанга. К западу от города поднимаются южные отроги лесистых гор Матумба, на востоке раскинулись болотистые равнины, окружающие озеро Чангалеле. Через Ликаси проходит железная дорога, ведущая в центральные районы страны и на юго-восток – к медным и кобальтовым месторождениям ДР Конго и Замбии.

В колониальную эпоху Ликаси был известен под названием Жадостад или Жадовиль. В 1990-х годах население города увеличилось на 40 тысяч вследствие большого потока беженцев. Миссия ООН организовала здесь специальные лагеря для пострадавших в межэтнических конфликтах на юге Заира (прежнее название ДР Конго).

Несмотря на большое количество горнодобывающих предприятий и шахт, ярко выраженный индустриальный характер города, Ликаси  - довольно привлекательное для туристов место. Причиной тому – биосферный резерват Ла Луфира с уникальной экосистемой, охватыващюий болотистые территории вокруг озера Чангалеле. Резерват находится в трёх десятках километров на восток от Ликаси.

см. также: Демократическая Республика Конго - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ликаси в большем размере

Карта города Ликаси


Число просмотров: 1127

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика