Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Демократическая Республика Конго - флаг

Бандунду

Бандунду

 Bandundu, город
Население: 133,080 тыс. чел. (2009)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 285 м
Ближайший аэропорт: Мбужи-Майи

Город Бандунду расположен на правом берегу реки Кванго. Чуть севернее Кванго впадает в Касаи, чуть южнее в Кванго вливается Квилу. Всё это очень широкие и полноводные реки, поэтому основной вид транспорта в Бандунду  - речной. Город соединён со столицей Киншасой (до неё всего 250 километров) грунтовой дорогой. Сообщение с Киншасой осуществляется также посредством нерегулярных авиаперелётов. Однако Бандунду – один из немногих городов ДР Конго, где электроснабжение работает практически без перебоев.

В былые времена Бандунду, являющийся частью одноимённой провинции, был один из крупнейших речных портов страны, так как соединял Киншасу и Киквит. Вторая конголезская война, длившаяся с 1998 по 2002 год, сильно подорвала речные перевозки, и как следствие, экономику города. Бандунду всё ещё далеко до довоенных показателей грузопотока порта.

Так как город находится в экваториальной области, то здесь соответствующий климат, местность вокруг устлан тропическими лесами и болотами. Сам же Бандунду имеет правильную, «квадратную» планировку, но напрочь лишён каких-либо достопримечательностей.

см. также: Демократическая Республика Конго - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бандунду в большем размере

Карта города Бандунду


Число просмотров: 1118

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика