Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Демократическая Республика Конго - флаг

Гбадолите

Гбадолите

 Gbadolite, город
Население: 113,807 тыс. чел. (2004)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 462 м
Ближайший аэропорт: Гбадолите

В провинции Северное Убанги, у самой границы с Центрально-Африканской Республикой находится город Гбадолите, являющийся административным центром региона. Он расположен в зоне влажных экваториальных лесов, значительная часть которых, впрочем, уничтожена. Река Убенги протекает в десятке километров к северу от Гбадолите. Поблизости города находится гражданский аэропорт внутренних авиалиний.

Во времена правления президента Мобуту в Гбадолите (точнее к юго-западу от него) был возведена грандиозная резиденция для главы державы. Из-за размаха и великолепия резиденцию называли «Версалем в джунглях». В 1997 года, когда режим Мобуту свергли, в Гбадолите обосновались повстанцы из народа тутси, которые сделали город своей неофициальной столицей, опорным пунктом и базой. «Версаль» подвергся разрушению и вандализму. Ныне от него остались каркасы зданий и руины. В Гбадолите до сих пор встречаются заброшенные здания, разрушенные в период гражданских войн в ДР Конго. Зато уцелел большой кафедральный собор в Молегбе, неподалёку от бывшей резиденции Мобуту.

см. также: Демократическая Республика Конго - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Гбадолитеаэропорт ~ 5 км

Авиабилеты

см. также Карта города Гбадолите в большем размере

Карта города Гбадолите


Число просмотров: 1135

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика