Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Демократическая Республика Конго - флаг

Гемена

Гемена

 Gemena, город
Население: 138,527 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 555 м
Ближайший аэропорт: Гемена

На северо-западе ДР Конго, на территории провинции Южное Убанги находится город Гемена. Он затерян среди джунглей, болот и мелких речушек бассейна Конго. Гемена не имеет речного сообщения, как большая часть крупных городов этого региона. Город пронзают лишь автодороги местного значения. Зато гордостью Гемены может считаться довольно крупный гражданский аэропорт, раскинувшийся в городской черте.

Гемену окружают не только леса, но и сельскохозяйственные угодья и плантации. Впрочем, такие «сооружения» как термитники в черте города – обыденное явление. Гемена – преимущественно одноэтажный город с низким уровнем жизни и плачевной инфраструктурой. Не повезло Гемене тем, что во время гражданских войн в ДР Конго он оказался на границе контролируемой правительством территории и региона, захваченного повстанцами. Поэтому несколько лет покой жителям Гемены мог только сниться.

Хотя когда-то Гемена был культовым местом для почитателей президента-диктатора Мобуту. Здесь в 1971 году умерла его мать – Мама Йемо, которой построили мавзолей. Сейчас он не в лучшем состоянии.

см. также: Демократическая Республика Конго - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Геменааэропорт ~ 2 км

Авиабилеты

см. также Карта города Гемена в большем размере

Карта города Гемена


Число просмотров: 1618

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика