Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Демократическая Республика Конго - флаг

Камина

Камина

 Kamina, город
Население: 156,761 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+2
Высота над уровнем моря: 1095 м
Ближайший аэропорт: Мбужи-Майи

В провинции Верхнее Ломами, что на юге ДР Конго, находится город и важный транспортный узел Камина. Здесь расходятся три железнодорожные ветки: к речному порту Илебо в центре страны, к Калемие на побережье озера Танганьика (восток) и к промышленному и медоносному региону на юге. Также работают два аэродрома: гражданский и военный. Сам город расположен в верховьях реки Ловои (бассейн озера Мверу). Камина – административный центр Верхнего Ломами.

Наиболее значительные исторические события в Камине связаны как раз с военным аэродромом. После Второй Мировой войны бельгийцы построили большой военный авиационный комплекс с двумя базами. Когда Конго получило независимость, Бельгия некоторое время сохраняла контроль над базой, но передала его под управление миротворческих сил ООН. Опять ненадолго: её захватили войска государства Катанга (существовало в 1960-63 годах). С 1964 года база принадлежит правительственным войскам ДР Конго.

Архитектура Камине не выделяется какими-то экстраординарными постройками. Разве что примечательна католическая церковь, созданная в «европейском» стиле.

см. также: Демократическая Республика Конго - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Камина в большем размере

Карта города Камина


Число просмотров: 1485

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика