Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Демократическая Республика Конго - флаг

Матади

Матади

 Matadi, город
Население: 306,053 тыс. чел. (2012)
Дата основания: 1879
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Ближайший аэропорт: Мбужи-Майи

В провинции Центральное Конго расположен город Матади - крупное поселение и административный центр. Его территория занимает местность на холмистом крутом склоне. В переводе с языка киконго наименование города звучит как "Камень". Основателем Матади был известный путешественник, исследователь и журналист Генри Стэнли. Город простирается вдоль побережья Конго, примерно в 147 километрах от речного устья, где расположены населенные пункты Банан, Бома, а также ангольский город  Сойо.

Предместье Матади привлекательно природными достопримечательностями, среди которых есть множество пещер, тянущихся вдоль реки Конго, вверх по ее течению. Они известны по названием скалы Диогу Кана. Происхождение наименования связано с надписями на поверхности стен, вырезанных португальским мореплавателем. Кроме пещер, здешние места примечательны порогами Йелаба и горной возвышенностью Камбиер. Современный Матади процветает как главный порт Конго, через территорию которого в зарубежье поставляются древесина и кофе.

см. также: Демократическая Республика Конго - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Матади в большем размере

Карта города Матади


Число просмотров: 2110

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика