Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Джибути - флаг

Дихил

Дихил

دخيل‎‎, город
Население: 12,000 тыс. чел. (0000)
Высота над уровнем моря: 484 м
Ближайший аэропорт: Таджура

Город Дихил простирается на землях одноименного региона и является его центром. Городскую черту пересекает трасса, пролегающая от столицы страны в восточном направлении к известному озеру Аббе. В 30-х годах 20-го столетия на территории Дихила появилась мощная крепость с наблюдательными башнями, возведенная французскими колонистами, которая ныне является исторической достопримечательностью. От ушедших эпох в городе осталось несколько старинных мечетей и сооружений. Украшением центра города служит фонтан, построенный в 1935 году  по проекту французских архитекторов.

Отличительной природной особенностью Дихила служит великолепный природный парк, на территории которого находится небольшой пруд и можно встретить страусов, спокойно разгуливающих по тропинкам оазиса. Город примечателен небольшим количеством автотранспорта и относительной тишиной городских улиц. Здешние, расположенное поблизости от окраин соленое озеро Аббе, находится в окружении известняковых башен. Действующие здесь горячие источники привлекают внимание многих туристов. Вдоль озерного побережья можно часто увидеть представителей кочевых племен, собирающих соль.

см. также: Джибути - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Дихил в большем размере

Карта города Дихил


Число просмотров: 936

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика